Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Фестиваль "Суздаль стародавний"

24.06.2014 04:32 | РФ, Область Владимирская, р-н Суздальский, г Суздаль

 

11-12 июля в старинном городе Суздаль с необыкновенно богатой историей пройдет пятый по счету военно-исторический фестиваль «Суздаль стародавний».
Мероприятие состоится на территории Горячих ключей неподалеку от Покровского и Спасо-Ефимеевского монастырей. Хорошим ориентиром для гостей мероприятия будет служить Гостевой Дом Кучкова и гостиница Русская изба, где участники фестиваля смогут расселиться в удобных и комфортных номерах.
Целых два дня – 11 и 12 июля продлится фестиваль, полностью воссоздающий события XXIII – XVI века.
Здесь вы сможете окунуться в эпоху великих сражений, славных русских князей, бояр, стать свидетелем знаменитой Куликовской битвы, грандиозного Ледового. Вам предстоит столкнуться со степными разорителями бесстрашной Русской земли – монголо-татарами, не знающими поражения и жалости.
На фестивале пройдут целые турниры по историческому фехтованию, мастер – классы по стрельбе из лука. Вы познакомитесь с ремеслами, уходящими корнями в далекое прошлое, посетите ярмарки, где сможете приобрести предметы быта, стилизованные под старину. Любители дефиле смогут поучаствовать в показе костюмов.
Фестиваль «Суздаль стародавний» начнется в 17:30 11 июля – в этот вечер пройдут конные состязания и развлекательная программа для зрителей. На 12 июля запланирована насыщенная программа: после открытия фестиваля состоятся массовая постановочные сражения, конная программа и пеший турнир. Вечером зрителей ждет красочное и яркое закрытие фестиваля и награждение победителей. Этно-группа Spiritual Seasons будет музыкально сопровождать вас весь фестиваль.
Взрослые билеты на мероприятия стоят 300 рублей, детские – 150 рублей. Будет интересно!

Опубликовал:
Никита Константинович

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Суздале, - обсуждайте общие вопросы Суздальского районаНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ - Информация в Суздале Суздальского района
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie